USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.95

-0.1

Природный газ 1.796

-0

...

ЦИК Украины назвал дату начала предвыборной кампании

Выборы президента Украины обсуждают все лето, поскольку существующие отношения между властными структурами не устраивают стороны. Более того, за кресло главы государства все готовы бороться, невзирая на методы. В стороне неукоснительно наблюдателем стоит Центральная избирательная комиссия

ЦИК Украины назвал дату начала предвыборной кампании

 

Выборы президента Украины обсуждают все лето, поскольку существующие отношения между властными структурами не устраивают стороны. Более того, за кресло главы государства все готовы бороться, невзирая на методы. В стороне неукоснительно наблюдателем стоит Центральная избирательная комиссия.

 

Поскольку все внимание обращено именно на этот государственный орган, руководство ЦИКа решило подогреть интерес к предстоящим выборам, назвав предварительно дату начала предвыборной кампании – 19 сентября текущего года.

 

Однако стоит отметить, что данная дата может быть отсрочена, если действующий президент Виктор Ющенко ветирует существующий закон об избрании главы государства, принятый еще в 2004 году. Возможно, он этим правом и воспользуется, поскольку рейтинг Виктора Ющенко и его политический вес оставляет желать лучшего.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram