USD 99.9808

+0.05

EUR 105.9544

+0.27

Brent

0

Природный газ

0

...

Виктор Ющенко держит Раду в напряжении

Интриги вокруг ближайшей кампании президентских выборов в Украине продолжаются сгущаться над основными политическими силами. Рада приняла поправки, передала президенту, и… тишина!

Виктор Ющенко держит Раду в напряжении

 


Интриги вокруг ближайшей кампании президентских выборов в Украине продолжаются сгущаться над основными политическими силами. Рада приняла поправки, передала президенту, и… тишина! Ответ так и не поступил. На запросы журналистов пресс-служба главы государства не отвечает конкретно, предпочитая отмалчиваться либо говорить о том, что законопроект действительно получен.


В секретариат Верховной Рады ветированный закон не поступал, поэтому законодательный орган ждет завтрашнего дня, когда пройдет срок, отведенный на ответ Виктору Ющенко. По неофициальной информации, президент уже наложил вето на законопроект и представил свои рекомендации, но сознательно оттягивает момент ознакомления его депутатами.


Ранее сам Виктор Ющенко и паредставители его секретариата заявляли, что изменения не будут подписаны главой государства. Пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова в частности заявляла, что президент считает отступлением от демократии нормы изменений в законодательство о выборах президента Украины. Однако если Рада преодолеет вето президента квалифицированным большинством, Виктор Ющенко будет обязан его подписать в течение 10 дней, иначе закон вступит в силу с визой председателя Рады.
 


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2