USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.03

-0.17

Природный газ 3.072

-0.03

...

Эксперт: Россия не исключает присоединение Крыма

Вследствие политического кризиса между Россией и Украиной, который пришел взамен газового, встал вопрос о возможности возвращения территорий, который изначально Украине не принадлежат. Поэтому Москва не исключает вторжения в Крым под предлогом защиты российских интересов

Эксперт: Россия не исключает присоединение Крыма

 


Вследствие политического кризиса между Россией и Украиной, который пришел взамен газового, встал вопрос о возможности возвращения территорий, который изначально Украине не принадлежат. Поэтому Москва не исключает вторжения в Крым под предлогом защиты российских интересов.


По оценке Павла Фельгенгауэра, военного эксперта, Украина не пособна противостоять даже минимально подготовленной армии. Нападения пока со стороны России не стоит ожидать, поскольку необходима модернизация военных, которая уже началась, сообщает Радио «Свобода».


Напомним, что президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о порядке применения Вооруженных сил РФ за пределами страны. Согласно с проектом, вооруженные силы РФ могут использоваться за пределами России для отражения нападения на войска РФ, дислоцированные за пределами территории России, отражения или предотвращения агрессии против другого государства. Этот проект очень встревожил украинских политиков и вызвал беспокойство относительно возможного использования армии РФ именно на территории Украины. Запрос МИДом Украины по данному документу был сделан, однако вряд ли Россия будет отвечать на данный, не вполне корректный запрос, который касается исключительно законодательства РФ.

 

Напомним, что согласно Указу Верховного Президума СССР, подписанному в 1966 году, территория Крыма и суверенного (находящего в ведении только правительства СССР) города Севастополя не была присоединена к территории Украины, а отдана лишь в оперативное управление с обязательным условием согласования действий с Москвой.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram