USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.19

-0.65

Природный газ 1.913

-0.02

40 сек
...

Виктор Ющенко вынес Конституцию в массы

Президент Украины Виктор Ющенко заразился идеей новой Конституции и, несмотря на преграды внешних политических сил, не собирается откладывать ее в долгий ящик.

Виктор Ющенко вынес Конституцию в массы

 

Президент Украины Виктор Ющенко заразился идеей новой Конституции и, несмотря на преграды внешних политических сил, не собирается откладывать ее в долгий ящик. Он подписал указ о всенародном обсуждении проекта, по результатам которого будет понятно – если ли смысл проводить референдум.


Как заявил заместитель главы секретариата президента Игорь Попов, комментируя высказывания отдельных политиков о том, что Виктор Ющенко подготовил проект исключительно для выборов, референдум не зависит от президентской кампании, он может состояться и после нее.


Высказываясь о проекте Конституции от Блока Юлии Тимошенко, представитель президента заявил, что их проект не адаптирован к реалям Украины, так как просто списан с европейских Конституций. Хотя и нельзя отрицать тот факт, что совместными усилиями политические блоки смогут найти оптимальный вариант главного закона государства.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram