USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.81

+1.86

Природный газ 1.831

-0.02

1 мин
...

Туркменистан сможет наполнить Nabucco

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что страна не изменит курсу, направленного на диверсификацию маршрутов вывода добываемого в стране природного газа на международные рынки.

Туркменистан сможет наполнить Nabucco

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что страна не изменит курсу, направленного на диверсификацию маршрутов вывода добываемого в стране природного газа на международные рынки.»У Туркменистана достаточно очагов с большими запасами «голубого топлива“ даже для присоединения к такому крупнейшему, вызывающему всеобщий интерес проекту, как Nabucco», – отметил президент.

 

В обращении к работникам нефтяной и газовой сферы страны по случаю их профессионального праздника глава государства отметил, что в настоящее время высокими темпами продолжается строительство газопровода Туркменистан– Китай, ввод которого намечен на конец текущего года.

 

«Большое будущее с учетом создания соответствующих условий прочат и проекту транспортировки туркменского природного газа в Афганистан и транзитом – в Пакистан и Индию», – сказал Гурбангулы Бердымухаммедов. Однако стоит отметить, что страна не разобралась окончательно в вопросах контрактации и ценовой политики, что мешает ей выйти на мировой рынок без участия посредников.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram