USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Виктор Ющенко считает дни до вывода российского флота

Президенту Украины Виктору Ющенко не дает покоя Черноморский флот России. Как ни послушаешь окружение главы государства, моряки приносят столько неприятностей, сколько во время войны не случилось

Виктор Ющенко считает дни до вывода российского флота

 

 

Президенту Украины Виктору Ющенко не дает покоя Черноморский флот России. Как ни послушаешь окружение главы государства, моряки приносят столько неприятностей, сколько во время войны не случилось. В связи с проблемностью в акватории Виктор Ющенко надеется, что Россия выведет свой Черноморский флот из Крыма до 28 мая 2017 года, как и установлено в договоре.


Выступая в США, Виктор Ющенко напомнил, что в соответствии с украинской Конституцией, на нашей территории не могут размещаться военные базы иностранных государств. Глава Украины подчеркнул, что если страна пошла на уступки России, отсрочив вывод войск, то и сейчас готова к диалогу.


Создается впечатление, что периодическое напоминание о Черноморском флоте становится своеобразным приглашением остаться, если Россия предложит выгодные условия. Сейчас за аренду с государственного долга Украины списывается ежегодно 95 миллионов долларов. Если флот покинет акваторию в Крыму, Украине не на что будет обеспечивать суверенитет, так как дефицит страны пошел на десятки миллиардов гривен.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram