USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.99

-0.05

Природный газ 1.966

-0

40 сек
14064

Узбекистан: утром — деньги, вечером — газ

Узбекистан отказывается снимать ограничения на подачу природного газа Кыргызстану до полной ликвидации существующей у киргизских газовиков задолженности в размере около 19 миллионов долларов

Узбекистан: утром
 — деньги, вечером
 — газ

 

Узбекистан отказывается снимать ограничения на подачу природного газа Кыргызстану до полной ликвидации существующей у киргизских газовиков задолженности в размере около 19 миллионов долларов. Напомним, что с 23 сентября Узбекистан полностью прекратил подачу газа в три южные области Кыргызстана, заявив о необходимости погасить существующие долги. По информации пресс-службы «Кыргызгаза», в данный момент на тридцать процентов меньше газа поступает на север Кыргызстана.


В конце минувшей недели глава «Кыргызгаза» Саламат Айтикеев посетил Ташкент для переговоров с «Узбектрансгазом» по восстановлению подачи газа Киргизии в полном объеме. Узбекская сторона лишь повторила свое условие о необходимости погасить долги, прежде чем начинать переговоры по восстановлению существующих объемов подачи газа и по объемам поставок и цен в будущем году.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram