USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Латвия замораживает цены на газ

Стоимость природного газа для промышленных предприятий в последний квартал этого года не повысится, постановил совет Комиссии по регулированию общественных услуг. Вчера регуляторный орган решил отменить принятое в начале этого года решение о компенсации неполученных поступлений АО «Латвияс газе»

Латвия замораживает цены на газ

 

Стоимость природного газа для промышленных предприятий в последний квартал этого года не повысится, постановил совет Комиссии по регулированию общественных услуг. Вчера регуляторный орган решил отменить принятое в начале этого года решение о компенсации неполученных поступлений АО «Латвияс газе» (ЛГ), сообщила представитель КРОУ Дайга Рейхмане.


Решение совета КРОУ предусматривает, что стоимость продажи природного газа ЛГ будет рассчитывать в соответствие с порядком расчета тарифов. Как пояснили в КРОУ, уже в начале года в целях предотвращения роста стоимости газа комиссия поручила ЛГ применять к крупным потребителям более низкую, чем фактическая, стоимость газа.


Порядок установления тарифов для таких клиентов предусматривает, что тарифы меняются ежемесячно в зависимости от стоимости газа.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram