USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.57

+0.11

Природный газ 1.738

+0.02

1 мин
...

Азребайджан: Nabucco ориентируется на нас

Вчера завершился официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Румынию. Выступая перед журналистами во время пресс-конференции глав государств, азербайджанский лидер заявил, что реализация проекта Nabucco связана исключительно с вводом в действие существующей сегодня газовой инфраструктуры Азербайджана

Азребайджан: Nabucco ориентируется на нас

 

Вчера завершился официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Румынию. Выступая перед журналистами во время пресс-конференции глав государств, азербайджанский лидер заявил, что реализация проекта Nabucco связана исключительно с вводом в действие существующей сегодня газовой инфраструктуры Азербайджана.


«Наш опыт показывает, что инициированные и реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов. Если бы нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не был построен и, словом, если бы этот коридор не был открыт, то, наверное, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум тоже не был бы построен. Если бы газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум не был построен, то сегодня вообще не стоило бы говорить о Nabucco, — сказал президент Азербайджана.

 

Азербайджанский президент также отметил, что в ходе встречи с президентом Румынии были обсуждены как проект Nabucco, так и проект „Констанца-Триест“. Азербайджанская сторона выразила поддержку обоим проектам, и я сегодня еще раз подтвердил это», — подчеркнул Ильхам Алиев.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram