USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

Казахстан стабилизирует рынок нефтепродуктов

Руководство ТОО PetroKazakhstan Oil Product перенесет сроки остановки предприятия на плановый ремонт. Такое решение принято с целью ликвидации дефицита ГСМ, сложившегося на юге Казахстана

Казахстан стабилизирует рынок нефтепродуктов

 

Руководство ТОО PetroKazakhstan Oil Product перенесет сроки остановки предприятия на плановый ремонт. Такое решение принято с целью ликвидации дефицита ГСМ, сложившегося на юге Казахстана. Об этом вчера на брифинге сообщил вице-президент ТОО Азамат Акишев, сообщает агентство «Kazakhstan Today».


«Мы планировали начать плановый ремонт 10 октября, но сейчас, посоветовавшись с руководством области, мы думаем, что начало ремонта мы можем отодвинуть на десять дней, то есть на 20 октября, с тем, чтобы мы могли нарастить резервы на складах завода, чтобы обеспечить потребность рынка», — сказал Азамат Акишев.


Как сообщалось ранее, в Южно-Казахстанской области с конца прошлой недели произошел скачок цен на ГСМ в среднем на 20%. На рынке наблюдается острый дефицит ГСМ, многие АЗС не работают, на многих бензин отпускается только по талонам.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram