USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

40 сек
...

Регазификация по-азербайджански

По причине изношенности газовых труб Азербайджана зачастую наблюдается снижение давления газа. Газовые магистрали Баку и технические параметры подачи газа населению, промышленным объектам и прочим структурам не соответствуют общепринятым стандартам

Регазификация по-азербайджански

 

По причине изношенности газовых труб Азербайджана зачастую наблюдается снижение давления газа. «Газовые магистрали Баку и технические параметры подачи газа населению, промышленным объектам и прочим структурам не соответствуют общепринятым стандартам», — заявил генеральный директор ПО «Азеригаз» Акбер Гаджиев.


Реализация предусмотренных Генпланом мероприятий рассчитана на 2 года. «Мы планируем обновить всю газовое хозяйство Баку. Стоимость работ, включенных в план, определится после подготовки проектно-сметной документации», — сказал Акбер Гаджиев.


По словам главы ПО «Азеригаз», в текущем осенне-зимнем сезоне подача газа будет осуществляться по имеющимся магистралям, часть которых будет отремонтирована. Приступить к реализации мероприятий по регазификации столицы планируется по окончании осенне-зимнего сезона 2009–2010 годов.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram