USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.76

-0.49

Природный газ 1.685

-0.01

40 сек
...

Спикер Рады против приватизации Одесского завода

Фонд государственного имущества Украины отказался признавать результаты конкурса по покупке 99,567% акций Одесского припортового завода. В этот же день премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о сговоре участников, а фракция Блока Литвина в Верховной Раде вообще намерена инициировать запрет приватизации

Спикер Рады против приватизации Одесского завода

 

 

Фонд государственного имущества Украины отказался признавать результаты конкурса по покупке 99,567% акций Одесского припортового завода. В этот же день премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о сговоре участников, а фракция Блока Литвина в Верховной Раде вообще намерена инициировать запрет приватизации завода.


«Мы стояли и стоим на том, что Одесский припортовый завод не нужно продавать… Я думаю, мы пойдем на то, чтобы предложить законопроект, согласно которому ОПЗ не будет подлежать приватизации. Во всяком случае, в ближайшем будущем», — подчеркнул Владимир Литвин во время пресс-конференциии.


Однако компания «Нортима», которая предложила на конкурсе по продаже Одесского припортового завода наибольшую цену 0 5 миллиардов гривен, намерена добиться в суде признания результатов конкурса, о чем заявил глава компании Игорь Коломойский. Между тем, суд вряд ли удовлетворит требования бизнесмена, поскольку ранее постановлением суда конкурс был запрещен.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram