USD 91.8237

+0.39

EUR 98.4099

+0.6

Brent 82.66

-0.25

Природный газ 1.611

+0.03

40 сек
...

В России будет создана корпорация геологов

Россия с учетом того, что используемые запасы полезных ископаемых по прогнозам будут исчерпаны в ближайшее десятилетие, намерена отправить геологов в разведку. С этой целью будет создана государственная корпорация «Росгеология»

В России будет создана корпорация геологов

 

Россия с учетом того, что используемые запасы полезных ископаемых по прогнозам будут исчерпаны в ближайшее десятилетие, намерена отправить геологов в разведку. С этой целью будет создана государственная корпорация «Росгеология». Государственный холдинг планируется создать в рамках реструктуризации организаций, составляющих основу геологической службы России и в соответствии с проектом стратегии развития геологической отрасли до 2020 года, подготовленной Минприроды России.


Кроме того, в 2010 году увеличится объем финансирования геологоразведочных работ. Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, есть все основания полагать, что по результатам геологоразведочных работ состоится открытие новых крупных месторождений с извлекаемыми запасами близкими к показателям федерального значения. Убеждение чиновника основывается на предварительных данных по анализу грунта в северной части государства.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram