USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.24

+0.39

Природный газ 1.749

+0.01

40 сек
16056

Кыргызстан пойдет в разведку по мировым стандартам

Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам Кыргызстана предлагает ввести международные стандарты в сфере разведки полезных ископаемых. По ее данным, для такого вида деятельности существует определенный перечень работ, которые необходимо выполнить

Кыргызстан пойдет в разведку по мировым стандартам

 

Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам Кыргызстана предлагает ввести международные стандарты в сфере разведки полезных ископаемых. По ее данным, для такого вида деятельности существует определенный перечень работ, которые необходимо выполнить. В советское время были разработаны инструкции и методические указания, в частности поразведке и разработке нефтегазовых месторождений. Похожие документы есть и в международной практике.


Как отмечают в ведомстве, с помощью закона «Об охране недр» вся деятельность инвестора приводится к определенным стандартам в сфере недропользования. В настоящий момент первичный список приложений к закону включает 53 наименования. В инструкциях будет детально прописываться, как готовить технико-экономическое обоснование, какие в нем должны быть разделы, что необходимо там отразить и каким образом это сделать.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram