USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.8

-0.03

Природный газ 1.747

0

...

"Олигархи, давайте жить дружно!"

Премьер-министр России Владимир Путин выразил свое негодование по поводу невыполнения инвестпрограмм в компаниях  ОГК-3 Владимира Потанина и ТГК-4 Михаила Прохорова.

"Олигархи, давайте жить дружно!"

Премьер-министр России Владимир Путин выразил свое негодование по поводу невыполнения инвестпрограмм в компаниях ОГК-3 Владимира Потанина и ТГК-4 Михаила Прохорова.
«У ТГК-4 даже планов нет работы, а он не плохо себя чувствует в экономическом плане, как говорят в известных кругах, окэшился , деньги у него есть», - заметил про Прохорова Владимир Путин, пишет сегодня Газета.RU. Согласно высказанному главой правительства, «Он ходит по разным кабинетам, ко мне недавно заходил, ищет различные применения этим средствам, а обязательства то нужно выполнять».

Кроме этого, Путин прошелся и по компании Владимира Потанина. Бизнесмену досталось следующее выражение Владимира Владимировича: «Приобрел он эту компанию за 81,7 млрд рублей, а получил по допэмиссии 81,7 млрд рублей - задаром приобрел огромную собственность. Ну ладно, но есть обязательства по выполнению инвестпрограммы - ничего не делается».

При этом Путин добавил: «Еще раз хочу повторить, давайте не будем ссориться, все что намечено - надо исполнять, а мы со своей стороны готовы подставить плечо, но это должна быть дорога с двусторонним движением».



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram