USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.15

-0.25

Природный газ 2.202

+0.03

...

Россия восприняла иск Белоруссии стоически

Иск Белоруссии к России в экономический суд СНГ не вызвал волнения последней. Суд выносит рекомендательные решения, потому  и РФ спокойна.

Россия восприняла иск Белоруссии стоически

Иск Белоруссии к России в экономический суд СНГ не вызвал волнения последней. Суд выносит рекомендательные решения, потому и РФ спокойна.

«К этому нужно относиться спокойно. Ну, а суд - пусть суд разбирается. Кстати, этот суд выносит рекомендательные решения. Это тоже надо иметь в виду», пояснил первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов, добавив, что этот суд выносит рекомендательные решения.
Напомним, Белоруссия обратилась в суд, так как уверена, что Россия не имеет права взимать пошлины на нефтепродукты в связи с началом действия 1 января 2010 года Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана.
По данным издания "Взгляд", решение обратиться именно в эту инстанцию пришло неслучайно: суд заседает в Минске, и Белоруссия − один из самых активных его истцов. Если республика одержит победу как во время «обычных» слушаний, так и на Пленуме, то Москве придется отменить пошлины на нефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram