USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.72

-0.08

Природный газ 1.827

+0.13

...

Киргизия получила чрезвычайное положение

В связи с митингом оппозиции в столице Киргизии, Бишкеке, в стране введено чрезвычайное положение.

Киргизия получила чрезвычайное положение

В связи с митингом оппозиции в столице Киргизии, Бишкеке, в стране введено чрезвычайное положение, сообщает "Россия 24".

Как сообщают корреспонденты "Ферганы.Ру" из охваченного событиями западного киргизского города Таласа, в городе в настоящее время воцарился хаос. Около двух часов назад толпа митингующих захватила здание Управления внутренних дел области, взяв в плен главу МВД республики Молдомусу Конгантиева, вице-премьера Акылбека Жапарова и губернатора Таласской области Бейшенбека Болотбекова.

"Толпа уже неуправляема. Среди них - много пьяных. Подростки ходят по улицам с оружием, - рассказывает наш корреспондент. - Во время штурма здания УВД были взломаны ворота частной гостиницы. И теперь они там мародерствуют – выносят столы, компьютеры"

Президент Курманбек Бакиев ввел в стране чрезвычайное положение, передает ИА "Регнум". Это позволит властям привлечь к охране общественного порядка и важных объектов не только подразделения милиции, но и другие военные структуры, временно выселять граждан из районов, опасных для проживания, вводить особый режим въезда и выезда, временно изымать у граждан огнестрельное и холодное оружие и боеприпасы, а у предприятий, учреждений и организаций - учебную военную технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества. ЧП также предполагает запрет на проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетов.

"Лента.Ру" сообщает, что к зданию Дома правительства в Бишкеке, где идет стрельба и площадь полна народу, направляется колонна из пяти БТРов с военнослужащими.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram