USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.71

+0.27

Природный газ 1.711

-0.04

...

Шварцнеггер не будет бурить калифорнийские просторы

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер  отказался от планов расширить зону разведки и добычи нефти у берегов штата. Причиной отказа стал масштаб последствий взрыва на буровой платформе в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана.

Шварцнеггер не будет бурить калифорнийские просторы

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отказался от планов расширить зону разведки и добычи нефти у берегов штата. Причиной отказа стал масштаб последствий взрыва на буровой платформе в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана.
Предложение активизировать освоение запасов углеводородов на шельфе близ Санта-Барбары Шварценеггер прежде намеревался выдвинуть на рассмотрение парламента штата с целью получить дополнительные средства для сокращения бюджетного дефицита, передает издание "Взгляд". Сейчас дефицит бюджета Калифорнии достигает 20 млрд долларов.
«Вы включаете телевизор и видите бедствие огромного масштаба. И задаетесь вопросом, чего ради идти на такой риск», − отметил Шварценеггер.
До экологической катастрофы губернатор поддерживал план, предусматривающий бурение 30 новых скважин на дне Тихого океана около побережья Калифорнии. Предположительно проект мог содействовать привлечению в бюджет штата дополнительных 100 млн долларов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram