USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.25

-0.19

Природный газ 1.806

+0.05

...

Киргизия думает о Таможенном союзе

Идея Таможенного союза становится все более популярной на территории бывшего СССР. Видимо, жить друг с другом странам привычнее и удобнее. Недавно о планах присоединиться к Казахстану, Белоруссии и России заявила Киргизия. Правда, она взяла время на размышления.

Киргизия думает о Таможенном союзе

Идея Таможенного союза становится все более популярной на территории бывшего СССР. Видимо, жить друг с другом странам привычнее и удобнее. Недавно о планах присоединиться к Казахстану, Белоруссии и России заявила Киргизия. Правда, она взяла время на размышления. Об этом рассказал первый вице-премьер республики Амангельды Муралиев.

"Мне кажется, сейчас у Киргизии нет необходимости срочного вхождения в Таможенный союз. В настоящее время мы тщательно анализируем сложившуюся ситуацию и смотрим на выгоды, которые есть для нас", - отметил он.

Муралиев отметил, что, в случае вступления страны в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии, "таможенные тарифы соответственно поднимутся приблизительно на 10%".

Между тем, он отметил, что плюсом создания Таможенного союза станет возможность создания в Киргизии дополнительных рабочих мест и развитию производства товаров в стране.

"Если раньше республика в основном реэкспортировала товары, произведенные в Китае, то теперь мы можем выпускать их сами, из китайского сырья. В результате это позволит создать новые рабочие места, особенно для молодежи", - отметил первый вице-премьер.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram