USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.9

+0.06

Природный газ 1.933

0

...

Йемен в след за Египтом и Тунисом приводит к власти оппозицию

Еще на прошлой неделе бессменный вот уже 32 года президент Йемена Али Абдалла Салех заявлял, что не оставит свой пост вплоть до выборов 2013 года, но уже сегодня внезапно заявил о своём уходе.

Йемен в след за Египтом и Тунисом приводит к власти оппозицию

Еще на прошлой неделе бессменный вот уже 32 года президент Йемена Али Абдалла Салех заявлял, что не оставит свой пост вплоть до выборов 2013 года и не будет поддаваться на "заговоры и перевороты", но уже сегодня внезапно заявил о своём уходе.

Отставка произойдёт в течение 30 дней после того, как оппозиция подпишет соглашение и экс-президенту и его семье будут предоставлены гарантии неприкосновенности. Ещё недавно лидеры оппозиции наотрез отказывались предоставлять какие-либо гарантии, но по сообщению CNN строны всё-таки пришли к взаимопониманию.

Обязательным условием также является то, что Абдалла Салех должен назначить главой переходного правительства лидера оппозиции для подготовки к президентским выборам через 2 месяца.

Напомним, что антиправительственные демонстрации сотрясают страну уже более двух месяцев и за это время в стране погибло не менее 120 человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram