USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.24

-0.22

Природный газ 1.761

+0.05

40 сек
...

Имя арабского шейха теперь можно разобрать из космоса

Арабский шейх Хамад Бен Хамдан аль-Нахьян решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова аль-Футаиси километровыми буквами.

Имя арабского шейха теперь можно разобрать из космоса

Арабский шейх-миллиардер Хамад Бен Хамдан аль-Нахьян решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова аль-Футаиси. Надпись HAMAD выкопана в песке буквами километровой высоты, длина же надписи составляет около 4 км.


Надпись оказалась столь широкой, что не все буквы поместились на острове. Выступающие за пределы суши части букв пришлось огораживать в воде, чтобы обозначить их контуры.

Аль-Нахьяну 63 года, он входит в состав правящей семьи эмирата Абу-Даби. Ему принадлежит около $22,6 млрд. Таким образом, по размеру капитала его превосходит только король Саудовской Аравии. Знаменитая автомобильная коллекция шейха состоит из 200 легковых машин, включая семь Mercedes 500 SEL, каждый из которых выкрашен в свой цвет радуги и эксплуатируется в определенный день недели. Вместо того, чтобы хранить свои автомобили в гараже, шейх построил из них вычурную пирамиду.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram