USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 79.2

+0.5

Природный газ 2.024

+0.02

...

Назарбаев в срочном порядке решает проблемы взбунтовавшихся нефтяников

Президент Казахстана Н.Назарбаев во время посещения западного региона Казахстана сообщил журналистам, что будут приняты все меры по восстановлению города Жанаозен.

Назарбаев в срочном порядке решает проблемы взбунтовавшихся нефтяников


Президент Казахстана Н.Назарбаев во время посещения западного региона Казахстана сообщил журналистам, что будут приняты все меры по восстановлению города Жанаозен Рядом с компанией Озенмунайгаз будет открыто новое производство - бурильная компания, где будут устроены бастовавшие нефтяники Мангыстауской области.


Новое производство будет построено в течение года, все уволенные сотрудники будут приняты на работу с прежней заработной платой. Также сотрудники будут обучаться новым специальностям.


Кроме того, сообщил Н.Назарбаев, дополнительное производство будет открыто также и в Жетыбае. «С другой стороны, если жанаозенцы будут просить повышения заработной платы, что скажут тогда другие нефтяники? Средняя зарплата у нефтяника 300 тысяч тенге, конечно, есть разные семьи, многодетные и так далее, вот если бы руководство нефтяных компаний входило в их положение и находило общий язык со своими сотрудниками... Но, оказывается, что с народом вообще никто не разговаривал», - подытожил Президент Республики Казахстан.


Решить проблему местных нефтяников - первое поручение, которое получило от Президента новое руководство национальной компании КазМунайГаз – новый руководитель Ляззат Киинов и руководитель компании РД КазМунайГаз Алик Айдарбаев.


Напомним, что уволенные нефтяники в г. Жанаозен учинили беспорядки в день независимости Республики, в ходе которых погибло 16 человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram