USD 88.5819

-0.3

EUR 96.8827

-0.77

Brent

0

Природный газ

0

...

Япония выделила 1 млн йен на разведку метангидратов в 2013 году

В государственном бюджете Японии на 2013 финансовый год на исследования в области добычи гидрата метана выделено около 1 млрд иен . Страна восходящего солнца намерена в ближайшие 2 года провести масштабную разведку предполагаемых месторождений на дне Японского моря.

Япония выделила 1 млн йен на разведку метангидратов в 2013 году

В государственном бюджете Японии на 2013 финансовый год на исследования в области добычи гидрата метана выделено около 1 млрд иен . Страна восходящего солнца намерена в ближайшие 2 года провести масштабную разведку предполагаемых месторождений на дне Японского моря.

По данным издания, еще до конца текущего года специалисты JOGMEC с помощью автоматического зонда обследуют месторождения метангидратов у полуострова Ното и в районе острова Садо.

До 2015 г также планируется провести разведку на месторождениях у побережья префектур Симанэ, Акита, Ямагата и Хоккайдо.

Напомним, что JOGMEC в начале марта 2013 г успешно добыла гидрат метана в Тихом океане.

В начале 2013 года японские экспертизы провели ряд экспериментов по добыче метановых газовых гидратов с поверхности тихоокеанского дна и извлечению из них метана. Теперь в их планах — впервые в мире провести в тестовом режиме добычу добыче метановых газовых гидратов из залежей, расположенных на глубине в более 100 м от уровня дна.

В ходе экспериментальной добычи предполагается использовать технологии, успешно примененные в 2007-2008 годах для извлечения газа в условиях вечной мерзлоты на севере Канады в рамках совместного японско-канадского проекта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram