USD 88.7045

-0.11

EUR 97.1594

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

На пост председателя Счетной палаты могут назначить Т.Голикову или депутата А.Макарова

На пост председателя Счетной палаты, кроме действующего главы С.Степашина, претендуют бывший министр здравоохранения Т.Голикова и глава комитета Госдумы по бюджету и налогам А.Макаров. Список кандидатов поступит на рассмотрение в Кремль 1 июля 2013 г.

На пост председателя Счетной палаты могут назначить Т.Голикову или депутата А.Макарова

На пост председателя Счетной палаты, кроме действующего главы С.Степашина, претендуют бывший министр здравоохранения Т.Голикова и глава комитета Госдумы по бюджету и налогам А.Макаров. Список кандидатов поступит на рассмотрение в Кремль 1 июля 2013 г.

Уже не раз сообщалось о том, что Т.Голикова будет выдвинута на пост, а вот кандидатура парламентария упоминается впервые. Ранее сам С.Степашин заявлял журналистам, что готов покинуть пост, который он занимает с 2000 г. Таким образом, конкуренция развернется между единороссом и помощником президента В.Путина.

Также на пост могут выдвинуть экс-главу Совета федерации лидера Справедливой России С.Миронова.

Новый состав Счетной палаты будет сформирован в конце июня или начале июля, а не в октябре, как предполагалось ранее. Спешка вызвана тем, что аудиторы до конца 2013 г должны дать заключение на 25 целевых программ, новым людям нужно иметь достаточно времени для проведения работы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram