USD 97.3075

0

EUR 102.5523

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Россия поставит в Ирак вертолеты «Ночной охотник»

Россия поставит в Ирак более 10 боевых вертолетов МИ-28НЭ «Ночной охотник». Данные вертолеты являются экспортной версией вертолетов МИ-28Н и произведены холдингом «Вертолеты России».

Россия поставит в Ирак вертолеты «Ночной охотник»

Россия поставит в Ирак более 10 боевых вертолетов МИ-28НЭ «Ночной охотник». Данные вертолеты являются экспортной версией вертолетов МИ-28Н и произведены холдингом «Вертолеты России».

Напомним, что Ирак одобрил сделку по военной технике с Россией на 4,2 млрд долл США, , который включает поставку боевых вертолетов, обучение экипажа и техников, а также системы вооружения типичные для данных вертолетов.

Подписание такого контракта, первого после смены власти в Ираке, позволяло надеяться на прорыв и в нефтегазе.

Данный контракт будет включать также дополнительные системы вооружения.

Ми-28НЭ — это экспортная версия «Ночного охотника», который в настоящее время состоит на вооружении Российской Армии. Этот вертолет, по классификации НАТО - «NAVOC» («Опустошитель»), был разработан в 1980-х годах для конкурирования с американским вертолетом Boeing АН -64 Apache.

Ирак 2-й по счету международный эксплуатант «Ночного охотника». В 2012 г 16 вертолетов заказала Кения, 4 из низ были оснащены гидроакустической системой.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2