USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

А. Миллер & Р. Минниханов. Спартакиада Газпрома и рынок газомоторного топлива в Татарстане

23 августа 2013 г у А.Миллера и Р.Минниханова был насыщенный день.

А. Миллер & Р. Минниханов. Спартакиада Газпрома и рынок газомоторного топлива в Татарстане

23 августа 2013 г у А.Миллера и Р.Минниханова был насыщенный день.

Прекрасным летним утром А.Миллер на корпоративном Гольфстриме прилетел в г Казань, где дорогого гостя уже встречал Р.Минниханов.

В г Казани у них состоялась рабочая встреча по поводу 2-стороннего сотрудничества и случилось совместное участие в торжественном закрытии Спартакиады Газпрома.

Во время рабочей встречи А.Миллер и Р.Минниханов, среди других тем, обсудили перспективах развития в Татарстане рынка газомоторного топлива (ГМТ).

Было отмечено, что в Татарстане, который имеет уровень газификации 99,5% (в среднем по России 64,4%), созданы благоприятные условия для масштабного проведения внедрения ГМТ.

В рамках Программы газификации регионов РФ идет подготовка к началу строительства 21 автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС), в тч в Татарстане.

В планах А.Миллера также посетить Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и осмотрить там музей Булгарской цивилизации, памятный знак, посвященный официальному принятию ислама Волжской Булгарией, а также Белую мечеть и музей хлеба.

В сопровождении Государственного советника РТ М. Шаймиева А.Миллер принял участие в презентации международного центра археологических исследований в историческом музее г Болгара, построенного за счет благотворительных средств Газпрома.

Соглашение о сотрудничестве между Газпромом и Татарстаном подписано в 2001 г и продлено в 2008 г.

Договор о газификации заключен в 2007 г.

Соглашение о расширении использования ГМТ в 2013 г.

В рамках программы Газпром - детям в Татарстане построены детский спортивный комплекс стоимостью 653,7 млн рублей в г Бугульма в 2010 г, включающий 25 -метровый плавательный бассейн, спортзал 42х24 м, зал для аэробики, тренажерный зал, 6 учебных классов, врачебные кабинеты.

2 стадиона в г Елабуга и п Рыбная Слобода, теннисные корты в гг Казань и Набережные Челны, 5 многофункциональных спортивных площадок в сельских районах.

Планируется строительство культурно-спортивного комплекса в п. Богатые Сабы.

Для любознательных сообщим, что Гольфстрим чрезвычайно комфортабельный, но не самый дорогой самолет.

Пальму первенства, вероятно, держит Airbus 340-300 стоимостью 350 млн долл США А.Усманова.

Однако А.Миллер приятно удивил желанием иметь продвинутое ПО стоимостью около 114 млн рублей для своего планшетника.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram