USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.748

-0

...

В.Лукашенко не в чем упрекнуть Газпром. Инвестиции в белорусскую ГТС вырастут на 20%

В 2013 г Газпром планирует увелчить вложения в белорусскую ГТС на 20% по сравнению с 2012 г. Об этом заявил глава компании А.Миллер во время  встречи с президентом Белоруссии А.Лукашенко.

В.Лукашенко не в чем упрекнуть Газпром. Инвестиции в белорусскую ГТС вырастут на 20%

В 2013 г Газпром планирует увелчить вложения в белорусскую ГТС на 20% по сравнению с 2012 г. Об этом заявил глава компании А.Миллер во время встречи с президентом Белоруссии А.Лукашенко.

«По отношению к предыдущему году объем инвестиций возрастет на 20%. Мы уже вместе с администрацией президента, правительством Белоруссии выстроили четкую программу работы, определили приоритетность и первоочередность наших действий и шагов. Это касается и увеличения мощностей подземного хранения газа, и реконструкции газораспределительных станций», - сказал А.Миллер.

В 2013 г объем закачки газа в ПХГ Белоруссии уже больше уровня 2012 г.

В 2014 г будет сделан большой шаг.

По словам А.Миллера будут существенно увеличены объемы максимальных суточных отборов зимой, а также увеличатся объемы закачки газа в ПХГ


Отметим, что в 2013 г Газпром увеличил поставки газа в Белоруссию, транзит газа через ее территорию также вырастет.


Стороны обсудили перспективы развития ГТС Белоруссии, в том числе, за счет строительства магистрального газопровода Ямал-Европа-2.
Добавим, что 19 апреля 2013 г премьер-министр Беларуси М.Мясникович заявил, что строительство этого магистрального газпровода принесет экономическую выгоду как России, так и Белоруссии.

По проекту Ямал-Европа -2 будут построены дополнительные газотранспортные мощности для обеспечения надежного, гарантированного снабжения российским газом европейских потребителей.


«Вы знаете, готовясь к этой встрече, я с удивлением обнаружил, что, наверное, впервые за многие годы, что является странным, даже не в чем упрекнуть Газпром», - сказал, А.Лукашенко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram