USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

1 октября обсудят дорожную карту по дальневосточному заводу Звезда

1 октября 2013 г вице-премьер РФ Д.Рогозин обсудит с министром промышленности и торговли Д.Мантуровым и И.Сечиным  дорожную карту развития судоверфи Звезда.

1 октября обсудят дорожную карту по дальневосточному заводу Звезда

1 октября 2013 г вице-премьер РФ Д.Рогозин обсудит с министром промышленности и торговли Д.Мантуровым и И.Сечиным дорожную карту развития судоверфи Звезда.

Договоренность о встрече уже есть.

Заместитель главы Минпромторга А.Рахманов сообщил, что 26 сентября 2013 г уже общался с консорциумом частных инвесторов по дальневосточному проекту.

Ранее И.Сечин предложил создать консорциум для достройки верфи с участием Газпромбанка ,Роснефти как главного заказчика и технологических партнеров, которыми могут стать General Electric, Parker Drilling, корейские компании.

Верфь будет предназначена для строительства уникального флота ледового класса, с применением инновационных технологий и наукоемких разработок.

Это атомные ледоколы , ледостойкие платформы, танкеры, танкеры -газовозы, танкеры - химовозы, вспомогательный флот ледового класса.

Строительство судоверфи будет разделено на 3 этапа.

Об этом деловито доложил В.Путину 30 августа 2013 г на совещании по развитию судостроения ИО директора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) В. Цыбин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram