USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.35

-0.7

Природный газ 1.764

-0.04

...

Египет должен отдать долг нефтяным компаниям до 2013 г.Там активны ЛУКОЙЛ и Нафтогаз

Египет пообещал до конца 2013 г вернуть иностранным нефтяным компаниям деньги, которые он им должен.

Египет должен отдать долг нефтяным компаниям до 2013 г.Там активны ЛУКОЙЛ и Нафтогаз

Египет пообещал до конца 2013 г вернуть иностранным нефтяным компаниям деньги, которые он им должен.

По словам главы EGPC Т.Эдь-Моллу, это будет сделано любыми способами.

Ранее представители Египта уже говорили, что страна расплатится с иностранными нефтяными компаниями, однако сроки погашения долгов названы впервые.

Напомним, что в сентябре 2013 г долг Египта перед иностранным нефтегазовым компаниям составляет 6 млрд долл США

В начале сентября 2013 г премьер-министр Египта Х.Баблауи поведал общественности, что готовится к подписанию график погашения долга, заявил.

Ранее сообщалось, что Египет должен нефтегазовым компаниям 5,5 млрд долл США.

Shell, из соображений безопасности своих сотрудников закрывает офисы в Египте и ограничивает командировки в Египет.

На фоне беспорядков и Катар не продлил договоренность о поставках катарского сжиженного природного газа (СПГ) в Египет.продлена.

Нафтогаз Украины с начала 2013 г добыл около 700 тыс баррелей нефти в Египте. Об этом летом 2013 г заявил замлавы правления компании В.Чупрун.

Активен в Египте ЛУКОЙЛ.

В марте 2013 г Г. Аль- Джебури, с декабря 2012 г вице-президент ЛУКОЙЛ Оверсиз, (оператор зарубежных проектов компании ЛУКОЙЛ) встретился в Египте с министром нефти У.Камалем и тепло обсудил деятельность компании в Египте и доступные возможности для инвестиций с целью развития партнерства между обеими сторонами в ходе предстоящего периода.

Египет ведет разработку глубоководных нефтегазовых месторождений в Средиземном море.

Правительство Египта стремится убедить иностранные компании в том, что им следует продолжать инвестировать в нефтегазовый сектор страны.

Выплаты компаниям были задержаны в связи с тем, что правительство, стремясь избежать беспорядков, начало масштабное субсидирование горюче-смазочных материалов.

В то время как крупные компании могут продавать часть своей нефти по мировым ценам, компании, которые добывают газ на континентальных месторождениях и продают его на внутренних рынках, получают всего 2,65 долл США за млн британских термических единиц (BTU).

Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) владеет долей 70% акций в Egyptian Natural Gas Company, а также долей 75% акций авиакомпании Petroleum Services Air (оставшиеся 25% -у Bristow Group), долей в East Mediterranean Gas Company.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram