USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.29

+0.07

Природный газ 1.853

0

...

Пересматривать формулу НДПИ на газ в Минфине РФ не собираются

Пока формула расчета НДПИ на газ не начала работать, ее не стоит и пересматривать. Об этом сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ И.Трунин.

Пересматривать формулу НДПИ на газ в Минфине РФ не собираются

Пока формула расчета НДПИ на газ не начала работать, ее не стоит и пересматривать. Об этом сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ И.Трунин.

Пто правительство обсуждает внесение изменений в только что одобренную после многомесячных согласований формулу расчета НДПИ, в результате которых налоговая нагрузка на Газпром может вырасти на 126 млрд руб/год.

Также был инициирован вопрос о введении экспортной пошлины на газ, поставляемый в Турцию по газопроводу Голубой поток. Это даст в бюджет еще около 45 млрд руб/год.

Напомним, что совет Федерации одобрил закон о формуле НДПИ на газ.

Формула НДПИ на газ вступит в силу с 1 июля 2014 г, ранее предполагалось вступление в силу формулы с 1 января 2014 г.

Документом предусматривается применение формулы расчета ставки НДПИ, которая учитывает многокомпонентный состав горючего природного газа, макроэкономические показатели, ценовую конъюнктуру на целевых рынках сбыта, а также показатели экономической эффективности проектов по добыче газа горючего природного.

Базовая ставка для газа составит 35 руб/1000 м3 сырья.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram