USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

В.Янукович оправдался одиночеством за отказ от ассоциации с ЕС перед А.Меркель

В кулуарах саммита Восточное партнерство президент В.Янукович пожаловался канцлеру Германии А.Меркель на свое одиночество перед лицом очень сильной России.

В.Янукович оправдался одиночеством за отказ от ассоциации с ЕС перед А.Меркель

В кулуарах саммита Восточное партнерство президент В.Янукович пожаловался канцлеру Германии А.Меркель на свое одиночество перед лицом очень сильной России.

«Однако, если бы вы подписали ...» - обратилась к В.Януковичу глава Литвы Д.Грибаускайте.

Глава Украины ответил вполне логично, сообщив о невозможности такого подписания из-за уже принятого решения правительства.

Позднее, когда к разговору присоединилась А.Меркель, В.Янукович подробнее остановился на обстоятельствах принятого решения.

В.Янукович традиционно поведал о том, что в Украине очень сложная экономическая ситуация, и существуют очень большие угрозы.

«Я хотел бы, чтобы вы меня услышали. Я 3,5 года один. В очень неравных условиях с очень сильной Россией был один на один» - пожаловался В.Янукович.

Встреча В.Януковича с председателем Европейского совета Х.Ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Ж.Баррозу не привели к прогрессу в переговорах о подписании договора об ассоциации Украина-ЕС.

Ранее предполагалось, что Украина подпишет договор об ассоциации с ЕС 29 ноября.

21 ноября правительство Украины приостановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации.

Это вызвало массовую волну протестов в Киеве и других украинских городах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram