USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.66

+0.66

Природный газ 1.874

-0

...

Украинская оппозиция: это все - развод

Украинская оппозиция приняла решение не участвовать в переговорах с действующей властью в Верховной Раде 2 декабря.

Украинская оппозиция: это все - развод

Украинская оппозиция приняла решение не участвовать в переговорах с действующей властью в Верховной Раде 2 декабря.

Лидеры оппозиционных фракций решили не участвовать в переговорах в Верховной Раде Украины.

А.Яценюк из Батькивщины, В.Кличко из УДАРа и О.Тягнибок из Свободы покинули заседание согласительного совета в Верховной раде.

Оппозиционеры обозначили свои условия и потребовали отставки правительства, а также освобождения Ю.Тимошенко, после чего ушли на Майдан Незалежности.

«Это все - развод» - заявил лидер оппозиционной партии Батькивщина А.Яценюк.

Тем временем, Ю.Луценко сообщает о том, что на 2 декабря намечено пикетирование и блокировка Кабмина Украины, а на 3 декабря Верховной Рады.

«Если не будет принято политических решений Верховной Радой Украины, к Кабмину во главе с Н.Азаровым, что состоит из министров, которые допустили предательство национальных интересов во время евроинтеграции, избиение детей и разгон мерных демонстрантов - это для нас недопустимо. Власть вышла за рамки конституции. Она бьет людей. Она нарушает все конституционные права. В этой ситуации право ООН дает нам все возможности, дает нам право защищаться. Все это является нестандартным - и блокировки, и перекрытие улицы, и лагерь на Крещатике. Все это является нестандартным явлением, но люди имеют право защищать и свою жизнь, и своих детей, и свое будущее. У нас нет другого способа, как мирным образом требовать изменений и вернуться к конституционному правлению» - подчеркнул политик.

По его словам, протестующие будут добиваться отставки действующего правительства, а оппозиция по этому поводу рассчитывает на победу над властью.

«Я хочу заявить, что правительство готово работать, работать даже в таких нелегких условиях. Я здесь для того, чтобы продемонстрировать, что правительство работает, правительство на месте, правительство выполняет свои функции» - заявил на заседании в Верховной Раде 2 декабря первый вице-премьер Украины С.Арбузов, который не так давно смешил всех на саммите Восточное Партнерство в Вильнюсе.

Массовая волна протестов в Киеве и других украинских городах началась 21 ноября, когда правительство Украины приостановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации.

В связи с масштабными акциями протеста в Киеве для обеспечения общественного порядка привлечены дополнительные силы в 1 тыс военнослужащих внутренних войск.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram