USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.14

+0.09

Природный газ 1.8

-0.01

...

А.Мовсисян. Роснефть дала предварительное согласие на приобретение завод Наирит

Роснефть дала предварительное согласие на реализацию программы перезапуска завода Наирит в Армении. Об этом 4 декабря 2013 г рассказал министр энергетики Армении А.Мовсисян.

А.Мовсисян. Роснефть дала предварительное согласие на приобретение завод Наирит

Роснефть дала предварительное согласие на реализацию программы перезапуска завода Наирит в Армении. Об этом 4 декабря 2013 г рассказал министр энергетики Армении А.Мовсисян.

По его словам, уже завершены все техническо-экономические и экологические исследования.

«В настоящее время все исследования завершены, и компания Роснефть дала предварительное согласие на реализацию программы Наирит. Более того Роснефть привлекает в проект также итальянскую компанию Pirelli", - сказал он.

В тот же день, 4 декабря 2013 г замдиректора департамента Минэнерго РФ М.Плешкин сообщил, что Роснефть изучает вопрос приобретения завод Наирит, но решения пока нет.

По его словам, главный вопрос, который надо решить - это, как быть долгами завода?

Долг составляет, по одной информации порядка 130 млн долл США, по другой - 400 млн долл США.

А.Мовсисян по этому поводу ничего нового не сообщил, только подчеркнув, что вопрос долгов Наирит находится на стадии обсуждения с роснефтью.

Он надеется, что до конца 2013 г Армении согласовать все вопросы и приступить к реализации программы.

Отметим тот факт, что работники завода Наирит уже как год не получают зарплату. Этот вопрос, по словам министра, решится скоро. Точной даты нет. Но точно это будет после согласования работ с Роснефтью.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram