USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.17

-0.67

Природный газ 1.893

-0.04

...

В.Янукович: сегодня вопрос освобождения части активистов Евромайдана будет решен

Уже сегодня вопрос освобождения части активистов Евромайдана будет решен.

В.Янукович: сегодня вопрос освобождения части активистов Евромайдана будет решен

Уже сегодня вопрос освобождения части активистов Евромайдана будет решен.

С таким обещание 10 декабря выступил Президент Украины В.Янукович во время круглого стола по поиску выхода из политического кризиса в Украине.

По словам В.Януковича, часть участников акций протеста, которые имеют не очень тяжкие обвинения и у которых есть семьи, будут отпущены.

«Я имел разговор вчера с генеральным прокурором, и я попросил, где нет жестких нарушений, найти возможность и освободить людей, которые не совершили грубых правонарушений. Я думаю, что сегодня этот вопрос будет решен. Я не могу сказать, сколько людей будет освобождено, но у тех, у кого маленькие дети, люди будут освобождены» - заявил В.Янукович.

Задержаны 14 активистов Евромайдана, судом они арестованы на 2 месяца.

Их обвиняют в хулиганстве, сопротивлении сотрудникам милиции, организации и участии в массовых беспорядках.

Всем им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

«Недопустимо блокирование дорог, жизнь продолжается. Люди ждут скорых помощей. Поэтому это не нормально» - обратился и к Украинскому народу В.Янукович.

«В большинстве мои сторонники...Я не снимаю ответственность с себя за происходящее в стране» - высказал свое мнение В.Янукович о митингующем уже третью неделю Майдане.

Он также подчеркнул, что стремится быстрее перелистать эту неприятную страницу.

Также В.Янукович, считает, что ответственность за противоправные действия на Майдане должны нести как митингующие, так и правоохранители.

«Что касается конфликта. Я согласен с теми требованиями, которые сегодня звучат со всех сторон. Люди, которые были на Майдане, они требуют ответа, какова дальнейшая судьба Украины, что будет с европейской интеграцией. С другой стороны, правонарушения, которые были допущены с двух сторон, на Майдане, им надо дать справедливую оценку и, безусловно, виновные должны за это отвечать» - заявил президент Украины.

«С обеих сторон?» - уточнил Л.Кучма.

«Безусловно, с обеих сторон!» - отрезал В.Янукович.

Протесты в Украине начались после того, как 21 ноября правительство Украины приостановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации.

Массовая волна протестов накрыла Киеве и другие украинских городах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram