USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.31

-0.22

Природный газ 1.847

0

...

Ливийские повстанцы планируют начать экспорт нефти

Ливийский повстанцы, которые с июля 2013 г блокируют нефтяные порты в Ливии, имеют в своем распоряжении примерно 23 тыс вооруженных бойцов и планирует в скором времени  самостоятельно начать экспорт нефти. Об этом сообщил глава политического бюро самопровозглашенной автономии Киренаика И.аль-Джатран.

Ливийские повстанцы планируют начать экспорт нефти

Ливийский повстанцы, которые с июля 2013 г блокируют нефтяные порты в Ливии, имеют в своем распоряжении примерно 23 тыс вооруженных бойцов и планирует в скором времени самостоятельно начать экспорт нефти. Об этом сообщил глава политического бюро самопровозглашенной автономии Киренаика И.аль-Джатран.

Ливия столкнулась с экономическим кризисом, что может вынудить правительство взять кредиты.

Пока неизвестно, каким именно госкомпаниям ополченцы хотят продавать нефть.

По имеющейся информации, повстанцы получают финансирование от бизнесменов, разделяющих их убеждения.

Для любопытных напомним, что власти Ливии 21 декабря 2013 г заявили о готовности применить силу для снятия блокады с нефтяных терминалов, контроль над которыми удерживают местные племена на востоке страны.

Но на деле - пока ничего.

По словам А.аль - Аруси, работа в захваченных портах Рас-Лануф, Эс-Сидер и Эз-Зуетина не возобновлена - это все слухи.

Все варианты переговоров с восставшими уже исчерпаны, и правительство, вероятно, будет вынуждено прибегнуть к силе, чтобы восстановить порядок.

В начале декабря 2013 г министр нефти А.аль - Аруси печально сообщил, что убытки Ливии из-за забастовок на нефтяных месторождениях составили 7 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram