USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

1 мин
...

Евромайдан перешел в усиленный режим обороны

В Киеве на Евромайдане утром 17 января 2014 г находятся до двух тысяч митингующих.

Евромайдан перешел в усиленный режим обороны

В Киеве на Евромайдане утром 17 января 2014 г находятся до двух тысяч митингующих.

Они расположены по всему периметру Майдана Незалежности.

Ночью в соцсетях большое количество людей выразила готовность быстро приехать на Евромайдан в случае нападений.

Охрана Майдана находится в режиме усиленной обороны на случай провокаций и нападений.

Активисты держат оборону после событий вчерашнего дня и принятия Радой скандальных законов, которые, по мнению экспертов, посягают на права человека, право мирных собраний и свободу слова в Украине.

Вместе с тем участникам акции протеста до сих пор не понятно, что делать дальше и никакого плана действий Евромайдана не сформировано.

Оппозиционные лидеры так и не озвучили никаких предложений после своего полного провала и, по мнению специалистов, бездеятельности в Раде.

Напомним, что16 января 2014 г, в Верховной Раде Украины приняли ряд таких законов как: сажать украинцев на три года за экстремистскую деятельность; депутаты официально закрыли глаза на избиение людей и журналистов во время разгонов Евромайдана; за клевету в интернете и СМИ будут наказывать штрафом и исправительными работами.

Также нардепы ударили по Автомайдану и запретили собираться в колонны более пяти авто, ужесточили уголовную ответственность за массовые беспорядки и захват зданий, и захотели, чтобы SIM-карты могли покупать только с паспортом.

Также накануне лидеры 3 оппозиционных партий выступили перед протестующими на Евромайдане и объявили, что будут делать все, чтобы принятые 16 января законы не были подписаны президентом Украины В.Януковичем.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram