USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.927

-0

...

И.Сечин принял участие в рабочей встрече В.Путина и А.Атамбаева

Глава Роснефти И.Сечин принял участие во встрече президента РФ В.Путина с президентом Киргизии А.Атамбаевым.

И.Сечин принял участие в рабочей встрече В.Путина и А.Атамбаева

Глава Роснефти И.Сечин принял участие во встрече президента РФ В.Путина с президентом Киргизии А.Атамбаевым.

И.Сечин рассказал о ходе реализации совместных проектов Роснефти и ведущих киргизских компаний в сфере нефтехимии и поставок нефтепродуктов, а также озвучил предложения по расширению сотрудничества.

В частности, стороны обсудили актуальные вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере авиазаправочного бизнеса, в том числе поставок авиационного керосина для обеспечения потребности топливозаправочного комплекса в аэропорту города Ош, а также выход на розничный рынок Киргизии.

22 января 2014 г между Роснефтью и Международным аэропортом Манас был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым Роснефть рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в топливо-заправочном комплексе (ТЗК) аэропорта г Ош. Аэропорт в г Ош является одним из крупнейших аэропортов региона с пассажиропотоком, превышающим 1 млн человек/год.

Тогда же был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым Роснефть рассмотрит возможность приобретения Бишкекской нефтяной компании, которая работает на рынке реализации нефтепродуктов в Киргизии и занимает на нем одну из лидирующих позиций.

Напомним, что И.Сечин провел 22 апреля 2013 г рабочую встречу с премьер-министром Кыргызской Республики Ж. Сатыбалдиевым.

Планируется, что Роснефть будет поставлять в республику нефтепродукты.

Также возможно, что компания будет поставлять в Киргизию сырую нефть для переработки.

Роснефть также займется разведкой нефтегазовых месторождений в Киргизии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram