USD 92.5492

+0.73

EUR 99.3523

+0.94

Brent 83.53

+0.22

Природный газ 1.603

-0.01

...

Иран обнародует содержание новых контрактов по нефти и газу до 20 марта 2014 г

Иран обнародует содержание своих нефтяных и газовых контрактов, которые были пересмотрены ранее, для того, чтобы привлечь новых инвесторов из-за рубежа. Об этом заявил замминистра нефти Ирана А.Мажеди.

Иран обнародует содержание новых контрактов по нефти и газу до 20 марта 2014 г

Иран опубликует содержание своих нефтяных и газовых контрактов, которые были пересмотрены ранее, для того, чтобы привлечь новых инвесторов из-за рубежа. Об этом заявил замминистра нефти Ирана А.Мажеди.

По его словам, контракты будут обнародованы в следующем иранском календарном месяце Esfand, который заканчивается 20 марта 2014 г.

А.Мажеди сообщил также, что деятельность международных компаний будет приветствоваться в Иране в новых условиях.

Иран приветствует все международные компании, которые готовы вернуться в страну и инвестировать в ее нефтяные и газовые проекты.

В начале февраля 2014 г Иран посетили топ-менеджеры таких корпораций как Airbus,Total, GDF-Suez, Renault, Peugeot, Alcatel, Alstom, Amundi и L'Oreal.

Ранее посол РФ в Иране Л.Джагарян заявил, что Иран может представить новые условия работы на своей территории для зарубежных нефтяных компаний в конце февраля 2014 г.

Министр нефтяной промышленности Ирана Б.Зангене назвал 7 иностранных компаний,которые хотел бы вернуть на нефтегазовый рынок страны.

Но одна из перечисленных, а именно BP, отказалась от участия в проектах страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram