USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.01

+0.63

Природный газ 1.692

-0.02

...

Юг и Восток Украины отказываются подчиняться Киеву: в городах создаётся народное ополчение

Хроника народного подъёма на юге и востоке Украины против нового не легитимного правительства.

Юг и Восток Украины отказываются подчиняться Киеву: в городах создаётся народное ополчение

Хроника народного подъёма на юге и востоке Украины против нового не легитимного правительства.

Геополитическая и цивилизационная схватка на Украине продолжается. Юго-восток не готов подчиняться новому, не легитимному правительству.

Пробуждение идет по всем областям, в городах юго-востока люди объединяются в русские дружины народного ополчения.

Процесс идёт стихийно. По словам интернет-блоггеров, на наших глазах происходит создание той самой третьей силы. Она не вписывается в пропагандируемую модель «хорошего Януковича» против «плохого Майдана». В ополчение вступают все. Рабочие, олигархи, работники умственного труда. Как отмечают многие интернет-пользователи, враг общий — русофобствующая нечисть.

О том как Юго-восток Украины готов готовиться отстаивать свой суверенитет, можно отследить по новостям приходящим из Украины.

В Одессе прошел марш Антимайдана, который стартовал от памятника князю Воронцову.

По приблизительным подсчетам в марше принимают участие около 10 тысяч человек.

Колонна растянулась почти на 2 км. В то время как голова колонны подходит к парку Тараса Шевченко, хвост находится почти в начале марша. Люди идут под плакатами: «Одесса – город герой», «Слава Одессе», «Мы - не янки, мы - славяне наши братья россияне», «Слава «Беркуту», «Слава ветеранам», «Берут» - наши герои», «Одесса, смелее гони Бандеру в шею».

Участников шествия охраняют народные дружины.

В Луганске здание ОГА охраняют больше 100 бойцов Беркута и 200 гвардейцев.

Напомним, возле здания обладминистрации проходит митинг противников Майдана

Вечером 22 февраля 2014 г вооруженные представители УДАРа осуществили попытку штурма Луганской ОГА, однако луганчане их прогнали.

В Севастополе - 20 тыс жителей Севастополя выбрали на митинге нового мэра - гражданина России.

Как заявила лидер правозащитной группы «Равелин» Ольга Тимофеева, «мы хотим избавить наших чиновников от выбора, быть крысами, или сложить голову на плахи».

В Керчи. На митинге против майдана, активисты на одном флагштоке подняли флаг Крыма и России.

Харьковская милиция отказалась подчиняться А. Авакову.

Сотрудники местного управления МВД Украины отказались подчиняться распоряжениям нового «оранжевого» министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Более того, руководство харьковской милиции обратилось со специальным заявлением к жителям города с просьбой помочь в защите областного совета от мятежников.

На фоне обострившейся обстановки на Украине, очень актуально звучит послание Сербского народа к Украинцам.

В Интернете появилась фотография, сделанная на вчерашнем футбольном матче сербских команд «Црвена Звезда» и «Явор». Сербы обратились к украинцам с призывом-предупреждением.

Сербские болельщики развернули несколько транспарантов, где было написано: «Украинские братья, пока вы кровь православную проливаете, дьяволы на Западе усмехаются и ручки потирают. Подумайте об этом».

Вот что сказал по этому поводу Драган Станоевич, президент всемирной сербской диаспоры: «Сербские болельщики этим воззванием желают предостеречь украинский народ, ведь мы, сербы, уже проходили через эти тёрны, когда наша «революция» победила, и сербов охватила эйфория, что все немедленно наладится, а Европа непременно поможет. В результате лучше стало только Европе, а народу Сербии стало только хуже».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram