USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.91

+0.09

Природный газ 2.131

0

1 мин
...

В.Путин обсудил с Совбезом РФ обращение парламента Крыма

Реакция В.Путина на просьбу крымчан опять была стремительной.

В.Путин обсудил с Совбезом РФ обращение парламента Крыма

В.Путин 6 марта 2014 г провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, в ходе которого обсуждалось принятое парламентом Крыма решение обратиться с просьбой о вхождении полуострова в состав России.

На внеплановую встречу удалось собрать всех, здесь были Д.Медведев, спикер Госдумы С.Нарышкин, С.Иванов, секретарь ФСБ Н.Патрушев и ее глава Н.Бортников, глава МВД В.Колокольцев, С.Шойгу, директор СВР М.Фрадков, а также постоянный член Совбеза Б.Грызлов.

Ранее 6 марта парламент АР Крым высказался за вхождение полуострова в состав России и обратился с соответствующим прошением к В.Путину.

Депутаты также назначили на 16 марта референдум, в ходе которого жители региона должны будут решить, хотят ли они стать частью РФ или остаться в составе Украины.

В Госдуме РФ уже заявляли, что готовы в сжатые сроки принять законопроект, предусматривающий упрощенное вхождение частей других государств в состав РФ, который был внесен еще в конце февраля 2014 г С.Мироновым.

По словам автора документа этот законопроект изначально задумывался им с учетом ситуации в Крыму.

На референдум выносится 2 вопроса.

«Первый - выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации? Второй - Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?»- поведал вице-премьер Крыма Р.Темиргалиев.

Ранее на референдуме вопроса об отделении от Украины не было.

На голосование планировалось вынести следующий вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

Сроки референдума неоднократно переносились.

Напомним, что по данным социологических источников рейтинг В.Путина держится на уровне 2-летнего максимума.

Его не снижает даже сегодняшняя амнистия экс-министра обороны А.Сердюкова.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram