USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

Италия будет продолжать оказывать поддержку строительству МГП Южный поток

Италия продолжит оказывать поддержку строительству МГП Южный поток, который остается стратегическим проектом. Об этом 6 мая 2014 г сообщила министр экономического развития Италии Ф.Гуиди.

Италия будет продолжать оказывать поддержку строительству МГП Южный поток

Италия продолжит оказывать поддержку строительству МГП Южный поток, который остается стратегическим проектом. Об этом 6 мая 2014 г сообщила министр экономического развития Италии Ф.Гуиди.

Ранее Сербия подтвердила, что реализация проекта МГП Южный поток является для нее приоритетом.

«Как Италия, мы поддерживаем реализацию МГП Южный Поток. Это проект, который остается стратегическим не только для нашей страны, но и для Европы. Продолжим его поддерживать в соответствии с европейскими нормами», - сказала Ф.Гуиди.

По ее словам, Италия также полностью поддерживает разработку Еврокомиссией альтернативного плана обеспечения энергетической безопасности в связи с развитием ситуации на Украине.

Южный поток глобальный инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода мощностью 63 млрд м3 через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.

Конечная точка МГП - газоизмерительная станция (ГИС) Тарвизио в Италии.

Ранее, 6 мая 2014 г, в г Риме завершилась 2-дневная встреча министров энергетики и экономического развития стран G7.

Они согласовали итоговый документ, который предусматривает разработку стратегии диверсификации энергопоставок в Европу в связи с развитием ситуации вокруг Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram