USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Лидеры ЕС не будут искушать судьбу. Пока новых санкций санкции против РФ не будет

Лидеры стран Евросоюза на неформальном саммите 27 мая 2014 г не будут обсуждать экономические санкции третьей стадии против России в связи с благоприятным проведением выборов на Украине и соответствующей реакцией России.

Лидеры ЕС не будут искушать судьбу. Пока новых санкций  санкции против РФ не будет

Лидеры стран Евросоюза на неформальном саммите 27 мая 2014 г не будут обсуждать экономические санкции 3й стадии против России в связи с благоприятным проведением выборов на Украине и соответствующей реакцией России.

«Нет, я не ожидаю обсуждения экономических санкций, на санкциях дискуссия сконцентрирована не будет. Они будут говорить о результатах выборов на Украине, которые прошли положительно, была положительная реакция из Москвы» - поведали в ЕК.

Вероятно, России эти санкции в долгосрочной перспективе не страшны, хотя могут испортить настроение многим гражданам, у которых немалые средства аккумулированы за границей.

Основа российской экономики - это нефтегаз, а нефть и газ еще долго не кончатся.

Поэтому ничего ровным счетом не изменится.

Хватит и на распил, и на НИОКР, и на Марс полететь.

Если санкции будут продолжаться, то россияне перестанут кушать в европейских ресторанах и жить в их гостиницах. Мало будет и товаров из Европы, которые будут заменены китайскими копиями, которые уже давно превзошли оригиналы.

Искушение велико, но Европа понимает, что что-то идет не так, и, вероятно, уже более осторожна.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram