USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 83.32

-0.25

Природный газ 1.672

-0.05

1 мин
...

В ООН с просьбой расследовать трагедию в Одессе обратились 40 тыс человек

В 6 международных организаций, среди которых ООН, ОБСЕ и Европейский суд по правам человека, направлено по 40 тыс писем с просьбой расследовать причины трагедии в Одессе и наказать виновных.

В ООН с просьбой расследовать трагедию в Одессе обратились 40 тыс человек

В 6 международных организаций, среди которых ООН, ОБСЕ и Европейский суд по правам человека, направлено по 40 тыс писем с просьбой расследовать причины трагедии в Одессе и наказать виновных.

Такое заявление сделал член Союза защитников памяти Великой Отечественной войны Народная сеть памяти А.Пудин.

Именно этот союз выступил инициатором сбором подписей.

«Мы считаем справедливым требование расследования и суда над виновниками трагедии и исходим из того, что каждая потерянная в результате насильственной смерти жизнь - это удар по нравственному устройству миру. Зло будет множиться, если не давать ему нравственную и правовую оценку» - говорится в официальном обращении к международным организациям.

В.Пудин отметил, что в итоге Союз защитников памяти ВОВ отправил 54 т подписей: по 9 т каждой из организаций. Кроме того, к ним прилагаются сопроводительные письма в адрес к руководителям ООН, ОБСЕ, ЕСПЧ и Совету Европы.

В акции приняли участие работники культуры и искусства, видные общественные и государственные деятели, военачальники и руководители ветеранских организаций.

2 мая в Одессе в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли 49 человек.

18 июня ООН признала участие Правого сектора в этих событиях.

Члены националистического движения добивали раненых, когда те пытались спастись из горящего здания Дома профсоюзов, сообщил МИД России со ссылкой на доклад Наблюдательной комиссии ООН.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram