USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.53

+89.53

Природный газ 1.903

+1.9

...

В.Путин начинает двухдневный визит в Крым, одновременно с конвоем гуманитарной помощи для юго-востока Украины

Президент В.Путин 13 августа начинает 2-дневный визит в Крым.

В.Путин начинает двухдневный визит в Крым, одновременно с конвоем гуманитарной помощи для юго-востока Украины

Президент В.Путин 13 августа начинает 2-дневный визит в Крым.

Пресс-служба Кремля сообщила, что 13 августа президент посетит г Севастополь, где проведёт оперативное совещание с членами Совета Безопасности.

14 августа российский лидер встретится в Ялте с депутатами Госдумы.

Пресс-секретарь президента Д.Песков констатировал, что на встрече соберётся политический актив страны, к которому В.Путин обратится с большой речью.

Нынешняя поездка - это уже второе посещение главой государства Крыма после его воссоединения с Россией.

9 мая В.Путин наблюдал в Севастополе за морским и воздушным парадом.

Депутаты Госдумы РФ также начинают съезжаться в Крым 12 августа, чтобы пообщаться с жителями региона, собрать их жалобы и предложения.

13 августа более 20 депутатов под руководством первого вице-спикера Александра Жукова приедут в детский лагерь Артек.

14 августа Госдума соберется в полном составе в Ялте для встречи с президентом России В.Путиным и премьером Д.Медведевым.

По словам политтехнолога К.Калачева, эта встреча - способ привлечь внутренних инвесторов.

Президент, чиновники и бизнесмены покажут своим присутствием в регионе, что они не боятся западных санкций.

Любопытно, что в здании Ялтинского городсовета установлен современный терминал электронной приемной Президента России В.Путина.

С помощью такого нововведения жители и гости Ялты могут задать любой интересующий их вопрос Президенту России и записаться на личный прием в Москву.

Также в электронной приемной граждане могут получить справочную информацию и ознакомиться с законодательной базой РФ.

Новый аппарат снабжен сенсорным экраном, сканером паспорта, клавиатурой и видеокамерой. Работа с ним сопровождается всплывающими на экране терминала текстовыми и голосовыми подсказками, которые интуитивно понятны и не дадут заявителю запутаться или сбиться.

Доступ к работе с терминалом осуществляться только с помощью паспорта гражданина РФ.

Свое обращение ялтинцы могут передать несколькими способами.

Во-первых, набрать его на клавиатуре терминала, а, во-вторых, отправить обращение с помощью флешки, на которой уже будет записано набранное на компьютере письмо.

Заявителям также представится возможность передать голосовое сообщение и записаться на устный или видеоприем с уполномоченным лицом приемной Президента РФ - только по предварительной записи, которая также осуществляется через терминал.

Запись осуществляется на свободные в графике дни, которые в режиме онлайн высвечиваются на экране терминала в виде календаря.

Ответ граждане могут получить любым удобным для них способом - по электронной почте или в письменном виде на адрес прописки.

И.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского городского совета С.Карнаух подчеркнул, что открытие электронной приемной Президента России В.Путина - достойное проявление демократичной позиции и разумной политики главы нашего государства.

«Возможность обратной связи с народом - именно то, от чего нельзя отказываться опытному и толерантному лидеру. Во многом благодаря этой принципиальной позиции Президента, наша страна успешно наращивает политический потенциал и сохраняет авторитет одной из самых сильных держав мира. Я уверен, что ялтинцы оценят доверие и заботу, с которыми обращается к своему народу наш Президент, и, в свою очередь, тоже будут прилагать усилия, чтобы наша страна становилась еще более перспективной и могущественной» - заверил С.Карнаух.

Ранее сообщалось о том, что гуманитарный конвой из РФ прибудет в Украину 13 августа.

Длина автомобильного конвоя, доставляющего гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины, превышает 3 км.

Автоколонна состоит из 280 КамАЗов, которые везут около 2 тыс т гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области.

Среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 т круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 т медицинского имущества и лекарств, 12 тыс спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram