USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

В.Жириновский усмотрел вину главы Total К. де Маржери авиакатастрофе во Внуково

Лидер ЛДПР В.Жириновский выразил уверенность в том, что водитель снегоуборочной машины, из-за которой в ночь на 21 октября 2014 г при столкновении самолета Falcon погиб глава Total К. де Маржери, не виновен в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково.

В.Жириновский усмотрел вину главы Total К. де Маржери авиакатастрофе во Внуково

Лидер ЛДПР В.Жириновский выразил уверенность в том, что водитель снегоуборочной машины, из-за которой в ночь на 21 октября 2014 г при столкновении самолета Falcon погиб глава Total К. де Маржери, не виновен в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково.

Об этом он сообщил в эфире радиостанции Голос Россия на фоне новостей о том, что 23 октября 2014 г по делу о крушении самолета во Внуково К. де Маржери были задержаны 4 сотрудников аэропорта Внуково.

«Виноват летчик, экипаж. Виноват аэропорт, диспетчер - туман был, нельзя было давать разрешение на вылет. Виноват сам покойный, потому что чего ты летишь так поздно ночью?» - сказал он.

По его мнению одной из основных причин подобных катастроф - человеческая жадность.

«Жадность фраера сгубила, жадные все…300 метров видимость, ты куда летишь, не понимаешь, что через пять секунд видимости уже не будет? Летчик больной, сумасшедший», - добавил В.Жириновский.

В.Жириновский уверен в том, что задержанный первым водитель снегоуборочной машины не виновен в трагедии.

Напомним, что лава Total погиб в ночь на 21 октября 2014 г при столкновении самолета Falcon со снегоуборочной машиной в московском аэропорту Внуково.

СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Возбуждено уголовное дело.

Также СК РФ просит арестовать до 21 декабря 2014 г снегоуборщика В.Мартыненко из Внуково.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram