USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Республиканцы в конгрессе США высказываются за новые санкции против Ирана. Белый дом против

Несколько конгрессменов США выступили против продления переговоров по иранской ядерной программе. Законодатели призвали к новым санкциям против Ирана.

Республиканцы в конгрессе США высказываются за новые санкции против Ирана. Белый дом против

Несколько конгрессменов США выступили против продления переговоров по иранской ядерной программе.

Законодатели призвали к новым санкциям против Ирана.

В заявлении заинтересованной группы говорится, что сейчас как никогда критично, чтобы конгресс применил санкции, которые не оставят властям Ирана выбора, кроме демонтажа их незаконной, по мнению законодателей США, ядерной программы.

Данное заявление распространил сенатор-республиканец М.Кирк после венских переговоров шестерки (5 постоянных членов СБ ООН и Германия) с Ираном.

М.Кирк добавил, что конгресс не предоставит Ирану больше времени на производство атомной бомбы.

Сенаторы Д.Маккейн, Л.Грэхэм и К.Айотт также выступили за ужесточение санкций против Ирана на время продолжения переговоров.

Республиканцы подчеркнули, что любое заключительное соглашение с Ираном должно быть направлено в конгресс на утверждение.

Председатель комитета по международным делам палаты представителей Э.Ройс заявил, что семиимесячный срок, на который продлены переговоры, должен быть использован для того, чтобы ужесточить экономические санкции против Тегерана.

Причем Иран уже страдает от падения цен на энергоносители, новые санкции смогут вынудить его пойти на уступки, которым противится Иран, считает Э.Ройс.

Спикер палаты представителей Д.Бейнер потребовал, чтобы США вместо того, чтобы давать Ирану пространство для маневра, привлекли режим к ответственности за угрозу, которую он представляет для региона.

Между тем, как сообщалось ранее, Белый дом считает, что ведение дополнительных ограничительных мер против Ирана на время переговоров было бы контрпродуктивным.

Официальный представитель Белого дома Д.Эрнест даже заявил, что введение санкций в процессе переговоров с Ираном контрпродуктивно.

По его словам, США и международное сообщество уже пришли к соглашению о введении санкций в отношении Ирана.

Эти санкции существенно повлияли на экономику этой страны.

В Белом доме полагают, что во введении дополнительных ограничительных мер на данный момент нет необходимости, отметил Д.Эрнест.

По его словам, в ходе переговоров наметилось существенное сближение позиций сторон.

Вместе с тем, он отметил, что разногласия все еще сохраняются.

Ранее сообщалось, что шестерка и Иран договорились о продлении действия совместного плана действий по урегулированию всех вопросов вокруг иранской ядерной программы, принятого год назад, до 30 июня 2015 г.

Напомним, что так называемая шестерка, в частности США, давно ратует за то, чтобы ограничить ядерный потенциал Ирана.

Власти США конечно не заинтересованы в том, чтобы в мире появилась еще одна ядерная держава.

Ведь тогда американцам станет сложнее диктовать миру свои геополитические условия.

Но Иран является развитым государством, в котором живут такие же люди, как и в любой другой стране.

То есть властям Ирана в любом случае невыгодно начинать какие-либо боевые действия, а тем более с применением ядерного оружия, ведь все понимают, к чему это может привести.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram