USD 88.1206

-0.04

EUR 96.2273

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Каспийская флотилия провела учения по ПВО

Дежурная смена территориального центра управления Каспийской флотилии провела совместное учение с центрами управления корабельных соединений и корабельными расчётами.

Каспийская флотилия провела учения по ПВО

Дежурная смена территориального центра управления Каспийской флотилии провела совместное учение с центрами управления корабельных соединений и корабельными расчётами.

В учениях приняли участие дежурные расчёты 4-х центров управления соединений и частей, около 20 надводных кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии, в том числе ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные и артиллерийские корабли «Град Свияжск», «Углич», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань».

В ходе учений отрабатывалось отражение воздушного нападения условного противника на пункты базирования и корабли в море.

Легендой учения стало обнаружение средствами радионаблюдения массового взлёта авиации условного противника с аэродромов расположенных вблизи границ РФ.

По сигналу с Центра управления флотилии средства ПВО кораблей были приведены в готовность к применению, начат приём и анализ данных по воздушной обстановке. На кораблях активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

При подходе воздушных целей на рубеж ведения огня они были уничтожены из зенитно-артиллерийских установок «Палаш» и «Пальма», артиллерийских установок АК-630 и других средств ПВО кораблей.

Продолжающаяся активность кораблей ВМФ на Каспийском море связана, в тч, и с нефтегазовыми интересами. На континентальном шельфе Каспия разведаны многие месторождения, существую проекты строительства магистрального газопровода по дну моря.

15 декабря 2014 г на полигоне Аданак в Дагестане состоялись тактические учения с отдельным батальоном морской пехоты Каспийской флотилии с боевой стрельбой и высадкой морского десанта на необорудованное побережье.

В августе 2014 г Каспийская флотилия провела тактическое учение с выходом в море. Тогда в течение 5 суток моряки-каспийцы выполнили более 50 различных боевых упражнений со стрельбой по морским, береговым и воздушным целям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram