USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.62

-0.35

Природный газ 1.817

-0.04

1 мин
...

Б.Обама утвердил «Акт о поддержке свободы Украины — 2014»

Президент США подписал акт, который позволит ему утверждать проекты новых санкций в отношении России.

Б.Обама утвердил «Акт о поддержке свободы Украины — 2014»

Президент США подписал акт, который позволит ему утверждать проекты новых санкций в отношении России.

По заверению самого Б.Обамы, документ послужит всего лишь инструментом, с помощью которого, в случае крайней необходимости, США смогут оперативно отреагировать на неконструктивные шаги со стороны РФ.

В этом Америке должны помочь их европейские партнеры и союзники - именно они станут действенным элементом этого орудия.

Президент США подчеркнул, что намерения США в отношении России никак не изменились: страна, со своей стороны, по прежнему надеется на скорейшее сворчачиваение санкционного режима. Это, согласно ранее звучавшим заявлениям, может случиться при условии выполнения необходимых шагов со стороны РФ.

Б.Обама еще раз подчеркнул необходимость прекратить оккупацию и неудачную аннексию Крыма, поддержку сепаратистов в восточной Украине» и выполнить условия минских соглашений.

Б.Обама ранее высказывал свое неудовлетворение обеспокоенностью американского народа происходящим на территории Украины и роли России в этих событиях. Президент заявил, что эта тема замыкает тройку лидеров чарта самых волнующих для сердец подавляющего большинства американцев тем, сразу после боевиков Исламского государства и распространения лихорадки Эбола. На На 4,5,6-м местах, к слову, расположились медленный экономический рост, социальное неравенство и безработица в США.

Этот документ стал уже 2-м за недавний срок, способным произвести большой резонанс и большие перемены в мировой расстановке сил. 16 декабря 2014 г американский президент сообщил, что военные подразделения США станут компактнее и будут использоваться для более специализированных заданий.

Параллельно этим же президентом был подписан указ о расширении военного присутствия США в Афганистане в 2015 г. Документ позволит американских военнослужащим проводить военные операции против группировок, которые угрожают войскам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram