USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

Корабли Северного флота проходят Суэцкий канал на пути следования в зону выполнения антипиратской задачи

БПК Североморск, Северный флот,  Суэцкий канал

Корабли Северного флота проходят  Суэцкий канал на пути следования в зону выполнения антипиратской задачи

23 декабря 2014 г Большой противолодочный корабль (БПК) Североморск и средний морской танкер Дубна Северного флота (СФ) начали движение по Суэцкому каналу.

22 декабря БПК Североморск пополнил запасы воды и топлива от танкера Дубна.

На борту Североморска и Дубны прошла подготовка к прохождению узкостей и тренировка личного состава антитеррористических и досмотровых групп.

Узкости - это не просто так.

При прохождении узкостей необходимо личное присутствие капитана на мостике и руководство им всеми действиями вахтенной службы, четкая расстановка вахты и членов экипажа, отрабатываются режимы, уменьшение хода, вплоть до остановки, отдача якоря и тд.

Военморы провели ряд тренировок по совместному маневрированию с перестроениями в ордере и одновременным изменением курса и скорости.

В соответствии с международными правилами военморы БПК и танкера переговорили на английском языке.

Очень скоро в Красном море БПК Североморск приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акватории Аденского залива и вдоль побережья Африканского рога.

В дальний поход отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота ВМФ РФ во главе с БПК «Североморск» вышел из г Североморска 20 ноября 2014 г.

16 декабря 2014 г состоялась плановая ротация кораблей Северного флота РФ в Средиземном море

Экипаж БПК Североморск не раз ловил пиратов в водах Красного моря и Аденского залива, укрепляя безопасность гражданского судоходства в этом районе, в тч во взаимодействии с зарубежными военморами.

В 2011 и 2013 гг сопроводил в водах Красного моря и Аденского залива около 40 гражданских судов различного класса под флагами России, Греции, Панамы, Либерии, Таиланда, Маршалловых островов, Индии, Тувалу, Египта, Сент-Винсент и Гренадины и других стран.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram