USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Новое правительство Греции заинтересованно следит за Турецким потоком

11 февраля 2015 г главы МИД России и Греции С.Лавров и Н.Кодзиас намерены обсудить вопросы сотрудничества в области энергетики

Новое правительство Греции заинтересованно следит за Турецким потоком

11 февраля 2015 г главы МИД России и Греции С.Лавров и Н.Кодзиас намерены обсудить вопросы сотрудничества в области энергетики

В отечественном МИД заявили, что визит нового главы МИД Греции Н.Кодзиаса носит некий отчетный характер и заявлен скорее как формальность - знакомство после избрания нового правительства страны.

Тем не менее, в министерстве подчеркнули, что основной задачей переговоров станет развитие тем сотрудничества между 2мя странами, о котором ранее в ходе телефонного разговора договорились В.Путин и премьер-министр Греции А.Ципрас.

В Афинах с интересом относятся к проекту создания на греческо-турецкой границе газового хаба, говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, что новое правительство Греции заявило претензии на качественно другой экономический курс страны.

Греция намерена перестать быть энергетическим сателлитом, страна хочет стать энергетическим хабом в Средиземноморье.

В частности, Греция с интересом смотрим на Россию, так как ее нынешнее положение в Европе уже предопределило внешнюю экономическую политику - максимально широкий взгляд на сотрудничество с другими странами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram